PDF-Datei entfernt

Aufgrund der hohen Volatilität der Sprechstunden kam es in der Vergangenheit wiederholt zu Synchronisierungsproblemen. (PDF zeigte tw. andere Sprechstunden als die online-Tabelle.)

Wir haben das PDF daher von der Seite genommen. Bitte informieren Sie sich bei Terminanfragen immer über die aktuelle Sprechstunde der Lehrer/-innen auf dieser Seite.

Webmaster der DEO Kairo

Sprechstunden der Lehrer

Nr. Name, Rufname Sprechstunde  
1. Abd El Mottalea, Mona Mittwoch 7. Stunde
2. Abdel Hakam, Ghada Sonntag 6. Stunde
3. Abou El Kheir, Ahmed Dienstag 4. Stunde
4. Afifi, Marwa Dienstag 2. Stunde
5. Ali Said, Wafaa Dienstag 2. Stunde
6. Al-Korey, Malakah Montag 3. Stunde
7. Antar Sayed El Saber, Hany Dienstag 4. Stunde
8. Ashba, Cornelia Sonntag 8. Stunde
9. Ashour, Mohamed    
10. Ahmed, Ashraf Dienstag 7. Stunde
11. Autier, Francoise Montag 3. Stunde
12. Bär, Myriam Sonntag 4. Stunde
13. Bashandi, Ranja Montag 2. Stunde
14. Belal, Maged Dienstag 4. Stunde
15. Bodden, Peter Sonntag 5. Stunde
16. Bötsch, Michael Montag 2. Stunde
17. Bremer, Monika Sonntag 3. Stunde
18. Bry-Chemarin, Clotilde Montag 5. Stunde
19. Cetinbag, Fatma Donnerstag 2. Stunde
20. Della Chiesa, Romano Mittwoch 5. Stunde
21. Ebeid, Jasmin Sonntag 5. Stunde
22. Ebeid, Maarit    
23. Eder, Johannes Sonntag 4. Stunde
24. Eid Mohamed Ibrahim, Amr Dienstag 4. Stunde
25. El Kady, Hend Montag 3. Stunde
26. El Karsheh, Nadia   nach Vereinbarung
27. El Karsheh, Stefan   nach Vereinbarung
28. El Sayed, Haitham Donnerstag 7. Stunde
29. El Sioufy, May   nach Vereinbarung
30. El Zahar, Amira Montag 4. Stunde
31. Elkadi, Nadja Dienstag 3. Stunde
32. Engelhorn, Wolfgang Dienstag 5. Stunde
33. Fawaz, Magda Mittwoch 4. Stunde
34. Gamal, Nourhan Dienstag 4. Stunde
35. George, Suzanna Montag 7. Stunde
36. Gerhart, Dominik Mittwoch 4. Stunde
37. Ghaleb, Dina Mittwoch 4. Stunde
38. Ghamry, Nivin Mittwoch 6. Stunde
39. Ghattas, Michael Dienstag 6. Stunde
40. Giersberg, Julie Dienstag 7. Stunde
41. Härling-Schwarz, Birgit Montag 5. Stunde
42. Harken, Roland   nach Vereinbarung
43. Niasi, Aiman Sonntag 5. Stunde
44. Hassan Roushdy, Iman    
45. Hefny, Hassan Mittwoch 7. Stunde
46. Helmbold, Deborah   nach Vereinbarung
47. Hölber, Bianka Sonntag 8. Stunde
48. Kafol, Ursula Mittwoch 1. Stunde
49. Kenjo, Nuri Dienstag 5. Stunde
50. Keutel, Kerstin Mittwoch 4. Stunde
51. Klein, Sara Donnerstag 6. Stunde
52. Küster, Jessica Dienstag 7. Stunde
53. Lang, Stephanie Sonntag 4. Stunde
54. Mahmoud Ibrahim Elafifi Khater, Eman Mittwoch 5. Stunde
55. Mein, Urte Dienstag 4. Stunde
56. Melzer, Jürgen Mittwoch 5. Stunde
57. Mertens, Franz Dienstag 5. Stunde
58. Mertens, Ulrike Sonntag 7. Stunde
59. Meyer-Brede, Rene Donnerstag 2. Stunde
60. Moh. Ali Amer Sharaf, Eman Montag 2. Stunde
61. Mohamed Ali Raouf, Raouf Sonntag 5. Stunde
62. Niehoff, Sabine Montag 5. Stunde
63. Nour el Din Mohamed, Haithem Montag 5. Stunde
64. Portz, Anna Montag 7. Stunde
65. Ramses Fahmy, Remona Donnerstag 3. Stunde
66. Refat Mahmoud, Lamia Sonntag 4. Stunde
67. Rieche-Wagner, Dorothee Sonntag 5. Stunde
68. Ringelhan, Nicola Montag 8. Stunde
69. Robinson, Norman Montag 3. Stunde
70. Roushdy, Nevine Dienstag 7. Stunde
71. Saad El Din Abdel Wahab, Yasser Mittwoch 2. Stunde
72. Sabet, Mona Mittwoch 6. Stunde
73. Salama, Dina Montag 6. Stunde
74. Salama, Yasmin Mittwoch 5. Stunde
75. Schäfer, Wilfried Dienstag 5. Stunde
76. Scharsig, Henrieke Dienstag 7. Stunde
77. Schenck, Lutz Dienstag 5. Stunde
78. Schubert, Felicitas Mittwoch 5. Stunde
79. Schwarz, Rainer Montag 5. Stunde
80. Sharaf, Christine Donnerstag 2. Stunde
81. Spielvogel, Tanja Dienstag 5. Stunde
82. Stierhof, Volkhard   nach Vereinbarung
83. Stumbeck, Katharina Dienstag 5. Stunde
84. Tewfik Moneim, Mounir   nach Vereinbarung
85. Usee, Stefan Mittwoch 5. Stunde
86. Verma, Tabea Mittwoch 8. Stunde
87. Völker, Heidi Donnerstag 8. Stunde
88. Werner, Detlef Donnerstag 2. Stunde
89. Wiegele-Dajani, Patricia    
90. Wildhofer, Günther Sonntag 6. Stunde
91. Wingenfeld, Wolf Montag 6. Stunde
92. Wittig, Sylvia Montag 3. Stunde
93. Youssef, Labiba Mittwoch 2. Stunde
94. Zannos, Sken Mittwoch 9. Stunde
95. Zeindlhofer, Amina Montag 2. Stunde